Под Краснодаром полицейские остановили машину с фальшивыми деньгами

Под Краснодаром полицейские остановили машину с фальшивыми деньгами

Смотрите видео по теме

Под Краснодаром полицейские остановили машину с фальшивыми деньгами

В Староминском районе краснодарского края инспекторы ДПС остановили автомобиль Volvo, в котором были в последствии обнаружены поддельные купюры. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, авто с 36-летним жителем "соседней республики" двигалось в сторону Краснодара.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли из-под водительского сиденья пакет с банкнотами номиналом пять тысяч рублей, вызывающими сомнение в подлинности. Эксперт силовиков заключил, что купюры фальшивые. Всего в пакете их было 30 штук. Мужчина рассказал, что купил контрафактные дензнаки через интернет.

Силовики отмечают, что это была совместная операция ГУ МВД, ДПС и ФСБ. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 Уголовного Кодекса (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Наказание за такое преступление предполагает до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру