В Краснодаре будут судить мигранта, изнасиловавшего и убившего 70-летнюю пенсионерку

Также 41-летнему жителю среднеазиатской республики предъявлено обвинение в 4-х эпизодах сексуального насилия над собственной дочерью, рассказали «МК на Кубани» в СУ СК России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в ночь на 18 сентября 2011 года обвиняемый пришел в гости к своей знакомой пенсионерке в станице Старокорсунской. В процессе общения он предложил ей вступить в половую связь, но получил отказ. Разозлившись, мужчина бросил в пожилую женщину строительный инструмент, а затем нанес ей множественные удары по голове и телу. После этого он изнасиловал пенсионерку.

Осознав, что потерпевшая может сообщить о совершенном в отношении нее преступлении в полицию, злоумышленник обхватил ее шею руками и начал избивать. Пенсионерка скончалась на месте в результате тупых травм головы, шеи и грудной клетки с развитием травматического шока. Утром погибшую обнаружила соседка, о чем сообщила правоохранителям.

Долгое время данное преступление оставалось нераскрытым. Однако в конце 2017 года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней дочери. Когда об этом узнала ее мать, она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Уже в ходе следствия была установлена причастность фигуранта уголовного дела к еще 3-м фактам насилия над дочерью, а также совершенному в 2011 году убийству и изнасилованию пенсионерки.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по сей день. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру