Краснодарские полицейские раскрыли серию краж из торговых точек

В полицию краевого центра на протяжении нескольких последних месяцев поступали сообщения о кражах имущества из торговых павильонов. Общий ущерб потерпевшим составил более 1,2 млн. руб. По данным фактам следственным управлением УМВД России по городу Краснодару был возбужден ряд уголовных дел по статье «Кража».

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что к совершению краж причастны двое мужчин. Ориентировки на розыск и задержание подозреваемых были направлены всем нарядам полиции.

Один из подозреваемых был задержан. Им оказался ранее судимый 30-летний гражданин сопредельного государства. Выяснилось, что приезжий и его сообщник, взламывая роллеты и разбивая витражные стекла, проникали в торговые помещения, похищали товар и скрывались. Также установлено, что они причастны к трем фактам краж фотоаппаратов и мобильных телефонов из комиссионного магазина, общей стоимостью более 200 тыс. руб.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские разыскивают его сообщника, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру