В Белореченском районе мужчину будут судить за съеденный пакет «соли»

Отделом дознания ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела за незаконное хранение наркотиков.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы заместили пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В отношении 48-летнего местного жителя полицейские начали составлять административный протокол. В этот момент правонарушитель выбросил из кармана на землю пакет с порошкообразным веществом, затем поднял его и проглотил.

Сотрудники полиции незамедлительно доставили мужчину в районную больницу. После проведенных процедур правоохранители изъяли проглоченный пакет с неизвестным средством. Экспертиза показала, что это N-метилэфедрон (в просторечье — «соль»), общей массой 0,39 г.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного употребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемому грозит до 3-х лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру