Дело о разбойном нападении на жительницу Новороссийска направлено в суд

В дежурную часть полиции города-героя с просьбой о помощи обратилась местная жительница с множественными повреждениями на лице. Полицейские незамедлительно доставили потерпевшую в больницу, где, после оказания необходимой помощи, она смогла рассказать, что стала жертвой разбойного нападения.

Ее знакомый, после совместного распития с нею спиртных напитков, забрал у потерпевшей банковскую карту и потребовал назвать код доступа к счету. Женщина отказалась, и мужчина нанес ей телесные повреждения столовой ложкой, вынудив сообщить нужный пароль.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника, который на момент задержания успел обналичить с похищенной карты 6 тыс. руб. В его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру