Каждая вторая интернет-покупка на Северном Кавказе приходится на ставропольцев

Каждая вторая интернет-покупка на Северном Кавказе приходится на ставропольцев

В первом квартале этого года клиенты Сбера на Северном Кавказе совершили свыше 1,4 млн интернет-покупок. Чаще всего онлайн-шопингу предпочтение отдавали ставропольцы – на них приходится 54% транзакций.

На втором месте – Дагестан. Там жители республики оплатили покупки в интернет-магазинах и на маркетплейсах 405,6 тыс. раз. На третьей строчке – Северная Осетия-Алания. Число онлайн-платежей здесь по сравнению с аналогичным периодом 2023 года выросло в 3 раза и достигло 98 тыс.

Роман Чеканов, заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка:

«Интернет-покупки уже стали неотъемлемой частью жизни практически каждого из нас. На протяжении нескольких последних лет количество онлайн-транзакций на Ставрополье превышает 3,5 млн в год. То есть в прошлом году среднестатистически каждый наш клиент совершил минимум два таких платежа».

Чаще всего на Северном Кавказе в интернете приобретали цифровую и бытовую технику, мебель и товары для дома, а также одежду и обувь. Кроме того, растет популярность онлайн-сервисов доставки из супермаркетов и готовой еды из кафе и ресторанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру