Вениамин Кондратьев рассказал о предварительных итогах работы кубанских предприятий на «Иннопроме-2023»

Вениамин Кондратьев рассказал о предварительных итогах работы кубанских предприятий на «Иннопроме-2023»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о предварительных итогах работы кубанских предприятий на международной выставке «Иннопром-2023», прошедшей в столице Урала. 

Так, по словам главы региона, компании из Краснодарского края поставят продукцию в другие субъекты РФ и зарубежье на сумму свыше 1,8 миллиарда рублей в рамках 25 подписанных с другими предприятиями контрактов. Кроме того, в настоящий момент на стадии проработки находятся ещё более чем 20 соглашений.  

Как отметил Вениамин Кондратьев, спросом пользуется высокотехнологичная продукция, производимая на предприятиях Краснодарского края. В частности потребность в ней испытывают и иностранные рынки. 

В частности отмечается работа Южного завода тяжёлого станкостроения. Компания поставит в российские центры обработки технологические линии по обработке железнодорожных колёс.  Также представители организации планируют принять деловые визиты промышленных предприятий страны для ознакомления с процессом производства. 

Кроме того, Краснодарский завод промышленных минералов будет поставлять органобентонит для дружественных стран. Материал используется как добавка для отделочных материалов. В настоящий момент предприятие из кубанской столицы уже выслало пробники в Белоруссию и Венесуэлу. 

В свою очередь региональные власти готовы оказать поддержку местным производителям и совместно развивать проекты по импортозамещению. В пресс-службе администрации Кубани рассказали, что помимо расширения экспорта в регионе будут развиваться приоритетные для экономики субъекта отрасли импортозамещающего производства. В том числе 30 таких инвестпроектов уже реализуются в регионе. Они относятся к радиоэлектронной, химической, легкой, стекольной и целлюлозно-бумажной промышленности, а также к машиностроению и станкостроению. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру