Банкротство спасёт кубанцев от штрафа

Банкротство спасёт кубанцев от штрафа

Когда заходит речь о банкротстве, люди часто думают, что это такая «палочка-выручалочка», волшебный рецепт, который одним махом избавит их от финансовых обязательств. Но немногие помнят, что банкротство само по себе – это не просто право, данное законом. А ещё и обязанность, которую нужно выполнять. Что это значит?

Если человек набрал долгов и кредитов и превысил лимит в 500 тысяч рублей. И если при этом он понимает, что никак не сможет расплатиться, а только загонит себя в ещё более глубокую яму… Тогда он не просто имеет право, а ОБЯЗАН в течение месяца подать заявление на банкротство. Ещё раз повторим – это не просто рекомендация. Этого требует закон, а именно ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.

Что же будет, если гражданин продолжит затягивать кредитную удавку? Рано или поздно дело может дойти до суда, и судья, с большой долей вероятности, признает поведение должника недостойным. В лучшем случае ему светит штраф 3 тысячи рублей. Но могут быть и другие, куда менее приятные последствия. Так что вывод здесь только один. Если вы понимаете, что не можете платить по кредитам и вряд ли в ближайшее время сможете, не ждите – решайтесь на процедуру банкротства. Это законный выход из сложных финансовых ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру