Председатель ЗСК встретился с кубанским бизнес-омбудсменом

Председатель ЗСК встретился с кубанским бизнес-омбудсменом

Сегодня, 20 мая, председатель ЗСК Юрий Бурлачко встретился с кубанским бизнес-омбудсменом Игорем Якимчиком. В ходе встречи обсудили итоги работы с бизнесом за прошлый год и перспективы на постковидный период.

Присутствующие согласились с тем, что принимаемые местными властями меры поддержки в целом помогли экономике справиться с возникшими трудностями. Бурлачко в свою очередь отметил, что по инициативе Уполномоченного на законодательном уровне был закреплен широкий спектр мер поддержки предпринимателей. По мнению парламентария, оперативное реагирование на новые вызовы позволило сохранить экономическую ситуацию в регионе на приемлемом уровне.

Бизнес-омбудсмен рассказал, что на краевом уровне для стимулирования предпринимателей разработаны новые виды займов. Ими могут воспользоваться как самозанятые, так и крупные промышленные производства. Игорь Якимчик уточнил, что самозанятые граждане в зависимости от рода деятельности могут получить кредиты в размере от 100 тысяч до 5 миллионов рублей по льготной ставке.

По итогам встречи стороны договорились о взаимодействии в продвижении инициатив делового сообщества на законодательном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру