Юрий Бурлачко обсудил с главой кубанского департамента инвестиций риски в реализации мер поддержки экономики

Юрий Бурлачко обсудил с главой кубанского департамента инвестиций риски в реализации мер поддержки экономики

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с главой департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства в регионе Василием Воробьевым.

Эксперты отметили, что, реализуя на Кубани меры поддержки экономики, можно столкнуться с различными рисками. Поиск способов решения озвученной проблемы участники встречи поставили во главе обсуждений. Так, например, спикер ЗСК напомнил о риске своевременного освоения денег при предоставлении субсидий организациям в том объеме, в котором были затрачены средства на создание инвестиционных проектов. Об этой мере в ходе общения рассказал Воробьев, говоривший о главных направлениях, с которыми сейчас работает департамент. Он согласился с высказанным беспокойством и подтвердил, что риски есть, а значит проект должен находиться на особом контроле. В то же время ведется активная работа по вовлечению инвесторов в дело.

Бурлачко посоветовал департаменту не допускать перекос в пользу иностранных компаний. Он уверен, что местные инвесторы нуждаются в поддержке. При этом, реализуя проекты, стоит опираться, по мнению, спикера, на опыт федералов.

– Мы должны показать свою заинтересованность в новых игроках, а они эту заинтересованность должны увидеть, чтобы не допустить ситуацию, когда инвестор отдаст предпочтение другому субъекту. А то, что наш край привлекателен для них очевидно не только потому, что мы третий по численности населения регион, но и потому, что Кубань располагает уникальным ресурсным потенциалом, – подытожил Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру