Сочинских предпринимателей освободили от арендных платежей

Сочинских предпринимателей освободили от арендных платежей

Сочинских предпринимателей освободили от внесения платы за аренду муниципального имущества до конца года. Соответствующее постановление подписал глава города-курорта Алексей Копайгородский.

Чтобы получить отсрочку нужно по телефону подать заявку в департамент имущественных отношений администрации города. “В течение трех дней с момента подачи заявления будет подготовлено допсоглашение к договору. Оно подразумевает отсрочку арендной платы в этом году, ее уплату равными частями в следующем году”, - пояснила директор этого департамента Инна Петухова.

Также в администрации Сочи планируют освободить предпринимателей в этом году от уплаты аренды муниципальных земельных участков.

Директор Департамента экономики и стратегического развития администрации города Сочи Карина Тырсина рассказала, что сроки уплаты некоторых налогов за первый квартал 2020 года перенесены на ноябрь. Так, до 15 ноября предпринимателям МСП нужно будет заплатить транспортный и земельный налог, налог по УСН и по ЕНВД, налог на имущество организаций и по патентной системе налогообложения.

Ранее “МК на Кубани” сообщало о том, что администрация Краснодарского края направит 1,5 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего от введения ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции. Предприниматели получили уже 80 млн рублей в виде льготных кредитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру