В ЗСК обсудят законопроект о защите инвестиций

В ЗСК обсудят законопроект о защите инвестиций

В Заксобрании Краснодарского края по поручению спикера Юрия Бурлачко запланированы парламентские слушания, на которых будет обсуждаться вопрос «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в России». Ранее устроить такие обсуждения на региональном уровне поручил спикер Госдумы Вячеслав Володин после того, как в федеральном парламенте был рассмотрен законопроект о развитии инвестиционной деятельности.

Бурлачко высказался по поводу этой инициативы, назвав её обязательной к исполнению, поскольку для Краснодарского края вопрос инвестиционной привлекательности стоит крайне остро. Потому он и дал соответствующее поручение профильному комитету регионального парламента.

«Надо отметить, что для привлечения инвесторов и содействия предпринимательству в регионе уже многое сделано: действуют фонд развития промышленности, гарантийный фонд и фонд поддержки экспорта, создан центр сопровождения инвестпроектов. На декабрь намечено открытие   площадки, где будут взаимодействовать выверенные стартапы и инвесторы», – заявил спикер.

Предлагаемые меры призваны помочь российской экономике поднять темпы экономического роста выше среднемировых. Одним из путей, который предложил министр финансов страны Антон Силуанов, стало стимулирование бизнеса к тому, чтобы он начал вкладываться в реализацию нацпроектов. Это должно привлечь в экономику страны около 30 трлн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру