Кондратьев предложил открыть в Финляндии Торговый дом Краснодарского края

Кондратьев предложил открыть в Финляндии Торговый дом Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Финляндии Павлом Кузнецовым и статс-секретарем министра экономики и занятости республики Яри Партаненом, с которыми они обсудили перспективы сотрудничества. Глава региона в ходе обсуждения предложил создать в Финляндии Торговый дом Краснодарского края. «Это будет еще один шаг для взаимодействия финского и кубанского бизнеса, более активного выстраивания наших партнерских отношений», - добавил он.

В частности, на встрече обсуждались вопросы поставки в Финляндию вина. Кондратьев назвал кубанские вина продуктом качественным, узнаваемым и конкурентоспособным. «И мы готовы выйти на ваш рынок и конкурировать. А дальше уже пусть жители сделают выбор в пользу кубанского вина, либо в пользу других вин», - отметил он.

Яри Партанен отметил, что вина из Краснодарского края уже представлены в стране. А также напомнил, что в Финляндии действует государственная монополия на торговлю алкоголем. «Производителям необходимо подать заявку на участие в тендере, который организовывает компания «Амка Финланд». Предлагаем делегации края встретиться с ее представителями и обсудить все возникающие вопросы», - добавил посол.

Обсуждалось и сотрудничество в плане поставки экологически чистых продуктов: Кондратьев предложил варианты поставок как готовых продуктов, так и сырья. Помимо этого, глава региона наметил ещё две точки возможных экономических контактов: транспорт и туризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру