На Кубани появится собственное производство велосипедов с алюминиевыми рамами

На Кубани появится собственное производство велосипедов с алюминиевыми рамами

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня подписал соглашение о намерениях с гендиректором компании «Веломоторс+» Александром Начевкиным. Подписание состоялось на X международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019», где сейчас с рабочим визитом находится глава региона. В соглашении говорится об организации на территории Краснодарского края производства велосипедов мощность в 300 тысяч штук в год.

Ожидается, что проект сможет быть реализован к 2020 году. Для того в него будет инвестировано около 400 млн рублей. Примечательно, что производство разместится на базе ныне пустующей площадки Крыловского веломотозавода. В результате будет создано 250 рабочих мест. «В крае велосипедный сезон длится почти круглый год. Спрос на этот транспорт стабильный и только растет», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В первую очередь планируется к запуску линия по производству алюминиевых рам. «Сейчас ее никто не производит в стране, ниша свободна. Затем в разы нарастим мощности и поставим большой завод по сборке велосипедов», — заявил в руководитель компании Александр Начевкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру