По нацпроекту в Краснодаре ремонтируют 40 участков дорог, в Новороссийске — 9, в Сочи — 23

О ходе ремонтных работ в трех агломерациях Кубани шла речь на заседании проектной региональной группы.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Андрей Коновалов, специалисты краевого ведомства, представители муниципальных образований, подрядных организаций и технадзора.

Андрей Коновалов подчеркнул в своем выступлении, что и выполнение ремонта, и оплата должны производиться строго по графику, так как представители общественности уделяют этому особое внимание. Граждане участвуют в контрольных объездах по ремонтируемым улицам, могут на месте наблюдать за производственным процессом, задавать свои вопросы, высказывать замечания.

— Нельзя забывать про культуру производства. Там, где необходимо, нужно прокладывать через траншеи переходные мостики, устанавливать ограждения, убирать производственный мусор. Из этих моментов у людей складывается общее представление о нашей работе, о национальном проекте в целом,— отметил первый замминистра.

В настоящее время в Краснодарской агломерации ремонт выполняется на сорока объектах. На четырех объектах: ул. Заполярной, ул. Головатого — от Щорса до Передовой, ул. Ломоносова и ул. Рылеева — подрядные организации уже завершили работы.

В Новороссийской агломерации в работе находится девять объектов. На одном объекте — по ул. Судостальской ремонт начнется в августе после того, как на ней заменят аварийный участок трубопровода.

В Сочинской агломерации завершили ремонт ул. Несебрской, еще на 23 объектах работы продолжаются.

На заседании члены проектной региональной группы обсудили соблюдение мер безопасности при проведении ремонтных работ, обязательную установку соответствующих дорожных знаков, нанесение временной разметки.

В целом в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарской агломерации в этом году запланирован ремонт 51 объекта, один из них — переходящий на 2020 год — путепровод по ул. Суворова. В Сочинской агломерации планируется привести в порядок 64 участка, а в Новороссийской — десять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру