На Кубани количество штрафов за незаконную рыбалку выросло на треть

На Кубани количество штрафов за незаконную рыбалку выросло на треть

В администрации Краснодарского края обсудили вопросы развития рыболовства в регионе. В частности, на мероприятии рассказали об ужесточении работы с браконьерами. Так, замначальника погрануправления ФСБ России по краю Александр Байков рассказал, что в регионе стали чаще штрафовать за нелегальный вылов. Объём таких штрафов, по его словам, увеличился на 30%. С начала года по май месяц было взыскано 850 тысяч рублей таких штрафов.

«Но и к этому вопросу необходимо подходить взвешенно, не уничтожать в корне деятельность рыболовов, а давать им возможность переходить «в белую зону». Создавать такие условия, чтобы заниматься браконьерством стало экономически невыгодно, чтобы выловленная ими рыба не продавалась на рынках», – заявил на мероприятии губернатор Вениамин Кондратьев.

Меж тем увеличилось и количество уголовных дел за незаконный вылов рыбы. Так, за первые четыре месяца этого года их было заведено 104 (по ним 46 человек привлечены к ответственности). Когда за весь прошлый год было зарегистрировано 117 таких дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру