Сочинские застройщики не одобрили компромисс по поводу подлежащих сносу домов

Сочинские застройщики не одобрили компромисс по поводу подлежащих сносу домов
Фото пресс-службы администрации Сочи

Администрация Сочи продолжает диалог по поводу возможного сноса самостроев. Местные власти предложили застройщикам домов на землях совхоза «Южные культуры» узаконить строительство, убрав верхние этажи. Демонтаж привёл бы строения в соответствие с законом и таким образом их можно было бы не сносить. Однако застройщики (Любомищенко, Текнеджян, Кобылкин и Уварова) отказались от такого предложения.

Мэрия же в ответ на отказ информирует застройщиков, что после того, как пройдут суды всех инстанций, компромисс станет невозможен. Однако те хотят попробовать сохранить свои строения целиком.

Речь идёт о 21 многоквартирном доме, квартиры в которых застройщики успели распродать до того, как было вынесено решение о сносе. «МК на Кубани» уже писал о встрече главы Сочи Анатолия Пахомова с дольщиками домов, подлежащих сносу. Тогда он пообещал приобретателям квартир пересмотреть некоторые решения о сносе.

Как сообщает пресс-служба сочинской администрации, собственники только двух ЖК оказались готовы к компромиссу. «Администрация Сочи не против, даже ходатайствует о подписании мирового соглашения в защиту прав приобретателей. Предлагает нам возможные варианты», - рассказывает представитель собственников Кристина Мелашенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру