Гостям и жителям Краснодара представили новый облик Театра драмы

Гостям и жителям Краснодара представили новый облик Театра драмы

Реновацию одного из старейших театров региона по поручению Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева провели на восемь месяцев раньше срока. Работы по обновлению фасада Краснодарского академического театра драмы имени Максима Горького велись в рамках нацпроекта «Культура».

В презентации обновленного облика культурного учреждения приняла участие министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Ремонт фасада Театра драмы начался осенью 2023 года. Ежедневно на объекте работало тридцать специалистов и монтажников. По всему периметру здания были заменены оконные конструкции. Фасад площадью более одной тысячи квадратных метров облицован современным технологичным материалом: легкими, но прочными и долговечными керамическими плитами.

Реконструкцию завершила архитектурная подсветка — в общей сложности установлено более пятисот линейных и точечных светильников. Здание подсвечивается в разных режимах: это может быть повседневная или праздничная иллюминация.

Последние два года в учреждении культуры многое модернизировано. По нацпроекту выполнен капремонт системы кондиционирования, полностью, от пола до кресел, обновился зрительный зал. Приобретен автобус для поездок труппы по краю и за его пределы. Средства, заработанные от продажи билетов, руководство театра вкладывает в ремонт внутренних помещений: заменен паркет в фойе, обновлены гримерки и помещения для хранения декораций.

Во время ремонтных работ театр не прекращал работу. Помимо уже полюбившихся спектаклей, труппа подготовила несколько премьер. На днях представят необычную сценографию «Чайки». Также готовятся к постановке спектакли «Васса» Максима Горького, «Зойкина квартира» Михаила Булгакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру