В Белореченском районе Кубани завершили капремонт в детской школе искусств

В Белореченском районе Кубани завершили капремонт в детской школе искусств

В селе Школьном Белореченского района Краснодарского края отремонтировали Детскую школу искусств. Работы в ДШИ провели по государственной программе «Развитие культуры».

Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани со ссылкой на регионального министра культуры Викторию Лапину, учреждению дополнительного образования выделили деньги на ремонт из краевого бюджета. Рабочие привели в порядок фасад и внутренние помещения, а также заменили систему отопления, электропроводку и пожарную сигнализацию. Всего школа примет 240 детей. 

За последние 8 лет в крае на ремонт и укрепление материально-технической базы домов культуры, детских школ искусств и других культурных учреждений стали выделять в 67 раз больше средств. Так, с 2015 года данная статья расходов выросла с 15 миллионов, до 1 миллиарда. 

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что Анна Минькова проверила готовность ДК в селе Сукко. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру