В мэрии Краснодара рассказали, чем порадуют жителей на День города

В мэрии Краснодара рассказали, чем порадуют жителей на День города

В администрации Краснодара 21 сентября в ходе традиционной планёрки рассказали, чем порадуют жителей и гостей кубанской столицы на 228-ю годовщину образования города. Праздновать будут два дня, в выходные: 25 и 26 сентября.

Глава краевого центра Евгений Первышов предупредил, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией концерта не будет. Однако, несмотря на имеющиеся ограничения в условиях распространения коронавируса, сам праздник состоится.

«Всеми подведомственными учреждениями отрасли культуры — это библиотеки, школы искусств, Дома культуры — безусловно, готовятся мероприятия внутри учреждений», – добавила начальник управления культуры Ирина Лукинская. Она также напомнила, что, как и положено, в соответствии с актуальными санитарными требованиями залы будут заполняться на 50%.

Одним из главных событий праздничных дней станет медиа-выставка проекта «Выход в город», которую откроют заранее, уже 24 сентября, в муниципальном концертном зале КМТО «Премьера». Посетить выставку сможет любой желающий, предварительно записавшись на сайте проекта.

На открытых площадках города установят шесть светодиодных экранов. 25 сентября, с 18.00 до 21.00, на них будут транслировать видеопрограмму «Краснодар объединяет». Тем временем в городских парках организуют выставки.

Начальник управления по делам молодёжи Сергей Фетисов также рассказал, что в городе проведут зарядку и пробежку по тропе здоровья, мастер-класс по стрит-арт искусству, воркаут-соревнования и кроссфит-тренировки «Пробуди силу», ГТО, шахматный турнир «Йога», Zumba-фитнес, футбольный фристайл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру