Снятый краснодарскими детьми фильм выиграл на кинофестивале в США

Снятый краснодарскими детьми фильм выиграл на кинофестивале в США

Фильм «Хештег» победил на международном кинофестивале «The BeBop Content Festival» в США, который проходит в партнерстве с «ВВС» и «HBO». Награды за лучшую режиссуру удостоился фильм, снятый руководителем Центра детского кино «ЛисАрт» Олегом Андросовым и детьми-воспитанниками центра.

Кинофестиваль состоялся в начале июня на Манхэттене. Теперь телеканал-организатор фестиваля «The BeBop Channel» покажет «Хештег» не менее 10 раз – контракт уже подписан.

До этого фильм успел получить еще одну награду. В октябре прошлого года картина выиграла на международном кинофестивале «MoziMotion Film Festival» в Нидерландах в номинации «Student Film».

В социальном фантастическом триллере «Хештег» затрагивается актуальная проблема современности – зависимость молодого поколения от технологических устройств и интернета. По сюжету дети засыпают с гаджетами и просыпаются в виртуальном мире.

В фильме сыграл актер Новороссийского драматического театра и кино Владимир Тебенко. Также в актерском составе есть дети. Кроме того, дети работали в качестве администратора, художника-постановщика, декоратора, костюмера, гримера, осветителя и звукооператора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру