В краснодарском музее Коваленко пройдёт персональная выставка Александры Фатеевой

В краснодарском музее Коваленко пройдёт персональная выставка Александры Фатеевой

Завтра, 1 августа, в художественном музее Коваленко в Краснодаре отроется персональная выставка художника Александры Фатеевой, получившая название «Под куполом неба». Основной темой творчества живописца является природа Кубани. Потому и представлены в экспозиции будут пейзажи, написанные на пленэре – непосредственно с натуры.

Организаторы отмечают, что Фатеева в своих работах решает сложные проблемы композиции, рисунка и колористической ценности. По мнению искусствоведов, природную лирику живописец подаёт через пластику и колористику, не просто демонстрируя зрителю красоту уголков Краснодарского края, но и подавая через них символы земной красоты.

Родилась Александра Фатеева в Краснодаре. Полюбила рисовать ещё в детстве и уже в 4 года знала, что станет профессиональным художником. Мать, заметив склонность ребёнка, отвела её на занятия в школу искусств. Образование по специальности «Живопись» Фатеева получила в Краснодарском художественном училище. Затем продолжила образование в Российской академии художеств (Санкт-Петербург), окончив мастерскую профессора В. В. Загонека. Сейчас художница живёт и работает в Анапе, преподаёт в Краснодарском художественном училище.

Открытие выставки намечено на 19 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру