В «Галерее Ларина» откроется выставка Юрия Самсонова «Естественный отбор»

В «Галерее Ларина» откроется выставка Юрия Самсонова «Естественный отбор»

В грядущую пятницу, 19 апреля, в Краснодаре откроется выставка Юрия Самсонова «Естественный отбор». Проект разместиться в «Галерее Ларина». «Естественный отбор – он не про красоту, он про выживаемость», - говорят организаторы, отмечая, что черты, его не проходящие, не могут быть устойчивыми и долговечными и попасть в вечность.

Зрителям обещают проект, наполненный размышлениями о борьбе форм не только в биологическом контексте, но и сражение строгих форм в искусстве. «Это естественный отбор на едином пике, здесь нет спирали развития. Работы художника представлены, как равные среди равных, сильнейшие из сильнейших. Победителю нет смысла соревноваться со слабаком. Развивая эту идею, Юрий Самсонов рассказывает, как однажды ему пришла мысль, что в современном мире охотникам пора охотиться не на беззащитных животных, что уже противоестественно и даже аморально, а друг на друга, что вполне бы вписывалось в теорию дарвинизма, когда соревнуются сильнейшие из равных», - говорится в анонсе.

Самсонов родился 1956 году в Краснодаре, учился на архитектурном факультете во Владивостоке, жил в Иркутске, Ульяновске и Москве. Член Союза художников России.

Открытие намечено на 18:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру