Родители выпускников из Кореновского района пожаловались на нежеланный выпускной

Родители 11-классников из школы  № 1 Кореновска возмущены тем, что выпускной может быть испорчен. Они обратились в «Живой контроль» и рассказали, что вместо кафе дети будут отмечать праздник в центральном парке Кореновска. Так решили власти.

Между тем родители уже договорились о банкете, ведущих, программе. Кубанцы уточнили, что выпускники должны находиться в парке с 10 часов вечера до четырех утра. Они прислали в адрес редакции письмо в котором рассказали, что отмечать так праздник ни они, ни дети «не хотят». Люди даже обратились к юристу, который подтвердил, что чиновники  не могут запретить детям и взрослым   отмечать праздник как хочется

По данным редакции «Живая Кубань», власти Кореновского района отрицают, что празднование выпускного в парке является обязательным. Глава района Сергей Голобородько обьяснил: чиновники намеренно пошли на такой шаг. В таком случае дети встретят рассвет, а не отправятся домой. Согласно детскому закону они должны быть дома в 22.00. Кроме того, уточнил чиновник, вручение аттестатов закончится в три часа дня. В парке же выпускников ждут к 10 часам вечера. То есть время отметить праздник в кафе у них будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру