За подачу заявки на митинг избит житель Новороссийска

Сообщение об инциденте, имевшем место 2 июня в здании городской мэрии, опубликовано в соцсетях. 
Очевидцы произошедшего сообщают, что на территории мэрии города-героя на мужчину, который пришел подать заявку на проведение митинга 12 июня, было совершено нападение. 
- Одновременно с ним зашли в здание городской мэрии двое людей, представившихся активистами, которые пришли поддержать заявителя. Но вместо этого они избили его до потери сознания, - пишут очевидцы в соцсетях.
Также они сообщают, что неизвестные разбили вазу и позвонили в полицию, призвав правоохранителей задержать мужчину, который решил подать официальное заявление о проведении митинга "против коррупции", за якобы порчу имущества.

Через некоторое время к зданию администрации подъехала полиция. Правоохранители вывели якобы избитого мужчину на улицу. По дороге к полицейской машине он потерял сознание и упал на землю. Сотрудники правопорядка привели мужчину в чувство и проводили его к полицейской машине. 
Одному из очевидцев удалось поговорить с пострадавшим, который уточнил, что в здании мэрии на него было совершено нападение.

Также один из очевидцев рассказал, что некий сотрудник администрации, уже после того, как заявителя митинга вывели из здания, начал выкрикивать в сторону людей, которые хотели помочь пострадавшему, матерные слова.
В полиции «МК на Кубани» прокомментировали данный инцидент, заявив, что 
в дежурную часть УМВД Росии по городу Новороссийску из администрации города поступило сообщение о том, что в здании находится мужчина, который агрессивно себя ведет. В частности, бьет ногами по столу, раскидывает документы. 
На место незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции, который по прибытии задержал молодого человека 1986 года рождения. В отношении задержанного сотрудниками полиции был составлен административный материал по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру