Жительницы Кубани рассказали, в чем заключается женская красота

В Международный день красоты " МК на Кубани" взял интервью у трех красавиц региона

Уже 17 лет 9 сентября в России отмечают Международный день красоты. Жительницы Краснодарского края по праву считаются одними из самых красивых в нашей стране. " МК на Кубани поговорил с тремя молодыми женщинами, которые  в этом году участвуют и побеждают в различных общероссийских конкурсах

 В   Международный день красоты " МК на Кубани" взял интервью у трех красавиц региона
Аня Клименко. Фото: личный архив

Сильная и красивая


Жительница Славянска-на-Кубани получила инвалидность и стала известным видеоблогером


«Красивой нужно оставаться всегда, даже  в инвалидной коляске!» — так считает 30-летняя Анна Клименко. В этом году со своим видеоблогом о красоте и людях она стала победительницей всероссийского фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Оценивая сайты, сделанные участниками с ограниченными возможностями для таких же пользователей, члены жюри отметили видеоблоги Клименко в номинации «Радуга жизни».

— Очень рада, что поучаствовала в таком престижном фестивале. Я стала первым человеком, кого допустили именно с видеоблогом, — сказала Анна по телефону корреспонденту «МК» на Кубани», который не первый год следит за ее судьбой.

В 2009 году Анна Клименко стала жертвой ДТП, похоронила подругу и лишилась возможности ходить. По статистике 70 процентов людей в таких ситуациях превращаются в затворников, начинают жалеть себя. 
Аня тоже чуть было не сломалась — на первую реабилитацию в Крыму ехала лишь с парой спортивных костюмов в сумке, одежду и косметику раздала знакомым девчонкам. Ей тогда казалось, что никому не нужна, никаких перспектив, впереди не жизнь, а обратный отсчет.
Но потом она купила себе... красную помаду. И решила бороться. 

Аня Клименко. Фото: личный архив

Спустя семь лет после автокатастрофы Анна Клименко — известный видеоблогер. 
Герои ее материалов — молодые люди из разных уголков России — рассказывают о том, как получили инвалидность и что сделали, чтобы вернуться к нормальной жизни. Судя по комментариям, видеоролики Клименко помогли не одной тысяче человек взять себя в руки и бороться за счастье.
А еще Аня делает бьюти-репортажи о прическах, правильном макияже и одежде. Мы уже писали о том, как Клименко принимала участие в интеграционном показе мод в Москве — в рамках Moscow Fashion Week-2015 на подиум поднялись девушки в инвалидных колясках в сопровождении известных политиков и медийных лиц (см. «МК» на Кубани» № 41 от 7 октября 2015 г.). 
Недавно Анна начала работать в парикмахерской в Крыму. Здесь она живет в теплое время года, когда приезжает на реабилитацию. 

— Я всегда тянулась к людям и красоте. В детстве плела косички куклам и подружкам. После аварии из подруг осталось процентов 10, а дипломированный юрист на коляске оказался никому не нужен. Славянск-на-Кубани — маленький город. И для здоровых людей вакансий немного. Чтобы не сойти с ума, делала прически сама себе и выкладывала снимки в социальные сети. Потом стала получать сообщения от подписчиков типа «сделай подобное с моими волосами». При личной встрече кого-то смущала инвалидная коляска, кого-то нет… Но я была рада всем гостям, чувствовала себя нужной, — рассказывает Аня. — Сейчас мое «лекарство» стало профессией. Особенно мне нравится делать вечерние прически и свадебные. Результаты своей работы по-прежнему выкладываю в соцсети. Хочу, чтобы люди поняли: инвалид ты или нет, все равно достоин жизни и любви.

На страничке Клименко в социальной сети закреплен статус: «Каким бы ни был вдох — выдыхай любовь». 

Есть здесь и альбом со снимками, напоминающими обо всех операциях, что перенесла. Только посмотрев его, понимаешь, чего Ане стоило остаться красивой — как внешне, так и внутренне.

Алина — королева Рунета
Домохозяйка из Новороссийска завоевала серебро  во всероссийском интернет-конкурсе красоты

«Быть нежной, доброй, любимой... И еще — любить!» Вот простые секреты женской красоты от Алины Проскуряковой. 32-летняя жительница Новороссийска недавно заняла второе место во всероссийском интернет-конкурсе красоты «Королева Рунета». 

В этом бьюти-соревновании могли участвовать только замужние женщины, имеющие детей. На победу претендовали не менее тысячи красавиц из разных уголков России. 
Алина Проскурякова, получившая титул первой вице-королевы, по телефону рассказала «МК» на Кубани» о своем участии в конкурсе.

«Об этом интернет-соревновании узнала случайно. Заполнила анкету, ответила на вопросы типа «почему вы достойны быть победительницей», «жизненные цели и приоритеты». Спустя месяц позвонили и сказали, что я прошла в полуфинал», — говорит Алина.

Алина Проскурякова. Фото: личный архив

Для второго этапа она подготовила двухминутный видеоролик-презентацию.
…В платье цвета пасмурного неба Алина идет по пустынной дороге. Со скалы открывается вид на море. Прекрасная женщина и природа — одно целое… А за кадром звучат слова: «Самое важное в жизни для меня — семья. Семья — это счастье, любовь, дом».

— Я замужем 12 лет. Рома — мой ровесник. Познакомились совсем юными, три года встречались, а потом поняли, что больше не хотим быть друг без друга. У нас двое детей — дочь и сын, — рассказывает Алина. — Илоне 11 лет. Она отличница, но большая трусиха. Хотим отдать на кикбоксинг, чтобы вырабатывался характер (смеется). А еще планирую записать Илону в школу моделей. Она любит фотографироваться. Младшему, Тихону, скоро исполнится 3 года. Он очень музыкальный мальчик, но домашний — в детсад пока не ходит. 

У Проскуряковых сложилось немало семейных традиций — и ежедневный семейный завтрак, и совместные занятия спортом. И еще раз в месяц они обязательно устраивают «день семьи» — все это время взрослые и дети проводят только вместе друг с другом.

— Считаю, что родители должны быть примером. В моей семье было именно так, — подчеркивает Алина. — Папа с юности занимался спортом и меня пристрастил к физкультуре. Мама больше тридцати лет работает парикмахером. Она меня научила наводить красоту, а главное — сохранять нежность, теплоту и доброту в душе, без которых красота ничего не стоит.

Жюри конкурса «Королева Рунета» оценивало не только внешность, но и ум, образованность участниц. 
Алина в детстве ходила и на бальные танцы, и в театральную студию, и в модельную школу. Сейчас увлечена психологией, литературой, английским языком, который изучает сама. Получила образование экономиста. Но говорит, что никогда не работала по профессии и не хотела бы. Ей больше по душе деятельность юриста или адвоката, потому что любит помогать людям. 

По итогам конкурса Алина получила именной диплом и право стать членом жюри конкурса «Краса нации», который пройдет в октябре в Липецке. 

Алина говорит, что будет оценивать конкурсанток по тому, как они умеют держаться и подавать себя, поддерживать интересный разговор.
Напоследок Алина поделилась своими секретами сохранения внешней и внутренней красоты. Это легкие завтраки, например, овсянка и фрукты, большое количество воды каждый день, сон не менее восьми часов в день, особенно для женщин после 30. Ну и, конечно, каждый день нужно просыпаться в хорошем настроении, делиться им с окружающими.

 

Ангелина в небе 
и на земле
Бортпроводница с Кубани может стать самой красивой стюардессой России


Полуфинал национального конкурса «ТОП самых красивых стюардесс России» пройдет в Москве 15-16 сентября. На победу в  состязании в этом году претендовало более тысячи бортпроводников гражданской и бизнес-авиации со всей страны. В результате пяти отборочных туров в полуфинал вышло 70 стюардесс, и среди них — пять жительниц Краснодарского края. 


«МК» на Кубани» удалось связаться по телефону с одной из красавиц высокого полета. 24-летняя Ангелина Корсакова, уроженка станицы Новотитаровской Динского района, сегодня работает в авиакомпании Azur Air.

Ангелина Корсакова. Фото: личный архив


«Да как-то само все получилось, — говорит Ангелина. — Я заполнила анкету, а потом была приглашена на кастинг. Там оценивали знание английского языка, умение вести диалог, действовать в экстремальных ситуациях, оказывать первую медицинскую помощь, обслуживать пассажиров. И еще нужно было удивить экспертов. Я и рассказала, как люблю военную авиацию, самолеты СУ-27, как ездила на соревнования «Русских витязей» и «Стрижей». Ну, знаете, такие авиагруппы, которые выполняют фигуры высшего пилотажа на боевых реактивных самолетах».


Эта любовь к полетам да рассказы подруг и привели Ангелину на борт воздушного судна. Надолго ли — сама не знает. Девушка уже три года работает бортпроводником, но учебу не бросила и этой весной получила диплом юриста по уголовному праву.


Из всей семьи Корсаковых свою судьбу с небом связали только она и дядя — военный летчик.
Это первый подобный конкурс, в котором Ангелина принимает участие. Она твердо убеждена, что женская красота — в меньшей степени внешность и в большей — внутренний мир. Девушка уверена, что именно это поможет ей достойно выступить в полуфинале национального конкурса стюардесс. А возможно, и пройти в финал, который состоится в ноябре в Москве. «МК» на Кубани» будет следить за ситуацией.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру