Краснодарские продукты проверит на ГМО «Гражданский контроль»

Активисты просят сотрудников магазинов им не мешать.

В Краснодаре уже через несколько дней стартуют рейдовые проверки проекта «Гражданский контроль».

После обнародования закона о запрете ввоза и воспроизведения растений и животных с помощью генной инженерии, активисты Российского конгресса народов Кавказа при поддержке руководителя Алия Тоторкулова, создали общественный надзирательный орган «Гражданский контроль». По инициативе общественников, члены Конгресса и эксперты проверят торговые объекты юга России на соблюдение законности. Сведения о всех нарушителях будут преданы в правоохранительные органы.

Чтобы акция прошла успешно, «Гражданский контроль» предупреждает работников торговли о грядущих проверках.

- «Гражданский контроль» прежде всего выйдет на защиту интересов народа, - говорит координатор общественного движения на Кубани и в Адыгее Адам Хурай. - У нас нет цели кого-то поймать или кому-то навредить. Мы хотим помочь нашему народу сохранить здоровье. Поэтому просим всех служащих торговых объектов отнестись с пониманием к нашим визитам.

Глава движения Алий Тоторкулов отмечает, что проведение рейдов не будет носить стрессовый характер для предпринимателей. «Гражданский контроль» будет осматривать полки магазинов без критических замечаний, выводы и возможные санкции сделают уполномоченные органы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру