На Кубани полицейские задержали воров при помощи беспилотника

В станице Ленинградской Краснодарского края сотрудники уголовного розыска совместно с авиационным отрядом специального назначения и при силовой поддержке СОБР «Беркут» задержали подозреваемых в серии краж, совершённых на территории нескольких районов Кубани. Выследить и поймать с поличным предполагаемых правонарушителей удалось при помощи беспилотного летательного аппарата. Получив информацию о подготовке к очередному преступлению, полицейские запустили беспилотник, камера которого зафиксировала все действия злоумышленников. 

Информацию о совершении преступления вместе с координатами автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, сотрудники авиаотряда полиции передали коллегам из спецподразделения. Машину незамедлительно задержали. 

В автомобиле кроме водителя — жителя станицы Ленинградской — находились ещё трое мужчин — жители Армавира. В ходе осмотра у задержанных были изъяты мобильные телефоны, бинокль, набор отверток, 450 тысяч рублей, а также ювелирные изделия. 

Установлено, что деньги и золото были похищены за несколько часов до задержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру