Триумф пушнины

Грандиозное событие для любителей меха устраивает Новоторжская ярмарка

Знаковое событие в мире моды пройдет с 12 по 14 июля в Доме меха города Тверь. II Международный конкурс «Меховая промышленная мода 2013» соберет представителей ведущих меховых фабрик и производителей пушнины из России, Китая, Турции и Греции. Кроме этого в мероприятии примут участие ученые, представители культуры и искусства.

Грандиозное событие для любителей меха устраивает Новоторжская ярмарка

Организатором конкурса выступает Новоторжская ярмарка «За шубой!». Эта компания, специализирующаяся на торговле одеждой из натурального меха, хорошо известна ценителям качественных меховых изделий по всей России за рубежом.

В программе II Международного конкурса «Меховая промышленная мода 2013» заявлены зрелищные меховые показы, церемонии открытия и награждения победителей конкурса, шоу-программа и гала-показ. Кстати, последний назван «В Царстве меха» и пройдет в Тверском цирке, а участие в нем примут победительницы всероссийских и региональных конкурсов красоты, ведущие модели студии «Ева» при Новоторжской ярмарке.

Отдельным пунктом II Международного конкурса «Меховая промышленная мода 2013» станут семинары-тренинги с участием профессионалов меховой моды, представителей индустрии меха и деловых кругов, а также бизнеса и искусства.

Известно, что на суд заинтересованных лиц будут представлены меховые коллекции в таких номинациях, как «Овчина. Нутрия. Верхняя женская одежда», «Норка. Верхняя женская одежда», «Пушнина. Верхняя женская одежда», «Меховая одежда для мужчин».

Среди приглашенных гостей конкурса — эксперты в области моды, текстильной промышленности и меховой индустрии. Привлекают внимание такие яркие имена, как председатель экспертного жюри историк моды Александр Васильев; член жюри народная артистка РСФСР Надежда Бабкина; известный поэт Андрей Дементьев; народная артистка РСФСР Наина Хонина; представитель нью-йоркских модных кругов Курбан Гали. Народный колорит в мероприятие привнесет ансамбль «Русская песня».

Как рассказала «МК» на Кубани» директор Новоторжской ярмарки Наталья Серова, первый Международный конкурс «Меховая промышленная мода» был проведен в прошлом году и вызвал повышенное внимание общественности, а также собрал множество восторженных откликов профессионалов мехового рынка.

Международный конкурс «Меховая промышленная мода» считается уникальным событием в отечественной меховой индустрии. Он дает профессионалам-меховщикам площадку для обсуждения тенденций и перспектив развития мировой промышленной моды.

Комментируя этот конкурс, историк моды Александр Васильев небезосновательно называет его «триумфом пушнины».

Необходимо отметить, что помимо впечатляющей программы конкурс привлекателен для фабрик-участниц и значительным призовым фондом, размер которого составляет четыре миллиона рублей. Как показал опыт прошлого года, многие победители выступили меценатами, передав призовые деньги на дело развития меховой моды в России.

Справка «МК»:

Компания Новоторжская ярмарка «За шубой!» реализует меховые изделия на протяжении последних двенадцати лет. В копилке компании — меховые выставки-продажи, проведенные более чем в 340 российских городах. На каждой выставке презентуется более тысячи меховых изделий. Фирменные магазины Новоторжской ярмарки «За шубой!» работают в крупнейших населенных пунктах нашей страны. За последний зимний сезон посетителями Новоторжской ярмарки стали свыше 172 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру