Начальник хоккея

Павел Буре вдохнет новую жизнь в спорт Краснодарского края

Знаменитый спортсмен станет генеральным менеджером нового клуба уровня КХЛ, который создадут на базе Олимпийского парка в Сочи, а также возьмет шефство над всеми кубанскими хоккейными командами.

Павел Буре вдохнет новую жизнь в спорт Краснодарского края

Договоренность об этом была достигнута на встрече Павла Буре с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Напомним, что сегодня на Кубани хоккеем занимается не менее 4000 человек; функционирует одиннадцать ледовых комплексов, расположенных в Краснодаре, Армавире, Ейске, Горячем Ключе, а также станицах Северской, Кущевской и других населенных пунктах. Власти планируют и дальше развивать этот вид спорта на Кубани, чтобы, как выразился глава края, «был и юношеский хоккей, и детский, команды уровня ВХЛ, КХЛ».

«Я знаю, здесь очень хорошие и футбольные команды, и волейбольные, и баскетбольные. Думаю, в Сочи будет довольно сильная команда КХЛ и будет великолепная спортивная структура, которая поможет заниматься всем: начиная от самых маленьких детей 6-7 лет, заканчивая спортом высших достижений», — прокомментировал эти начинания Павел Буре. По мнению губернатора, вскоре с помощью «великого Буре» хоккей на Кубани «полюбят так же, как футбол».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру