Смерть без штанов

Двое алкоголиков жестоко расправились с эксгибиционистом

 В тот августовский день в кубанском поселке Ахтырском возле детской площадки под названием «Сказочная страна» произошло вовсе не сказочное событие. Двое молодых мужчин жестоко разделались с пенсионером. 62-летний Владимир Васин в тот понедельник из «Сказочной страны» уже не вернулся, однако на его убийство селян подвигли особые обстоятельства...

Двое алкоголиков жестоко расправились с эксгибиционистом

 Пиво сближает

35-летний житель поселка Ахтырского Эдуард Михин, дождавшись когда его жена пойдет на задний двор кормить кур, вышел за калитку. Был понедельник, Эдуард работал по сменам и у него выдался выходной. Супруга планировала использовать такую возможность в своих интересах и, что называется «припрячь» благоверного в домашних делах, однако мужчину такая перспектива не вдохновляла.

«Эдька, куда тебя понесло? - выбежала на дорогу Аня, услышав, как муж стукнул калиткой. - Найдешь ты себе приключений на...»

Но Эдик на слова жены не обратил внимание, точнее обратил, когда было слишком поздно. А сейчас, когда на улице стоял августовский зной, мужчине хотелось расслабиться, посидеть в тени деревьев и, конечно, выпить холодного пива. С финансами, правда, была напряженка. Жена с утра пораньше вытрясла из Эдика всю получку, мол, ребенку сандалии новые купить надо, поэтому пенное и холодное для мужчины оставалось почти несбыточной мечтой.

Время подходило к обеду. Бродить Эдик устал и решил присесть на скамейку в парке. Единственная стоявшая в тени лавочка была занята каким-то мужчиной. Эдик немного помялся, но все же подсел к незнакомцу.

- Максим, - протянул руку «хозяин» скамейки.

- Эдик.

Мужчины разговорились. У нового знакомого с собой обнаружилась полулитровая бутылка пива, Эдик от угощения, конечно, не отказался, в общем, стала и завязалась дружба.

Оскорбленные и возмущенные

Всем известно, что настоящая мужская дружба не обходится без настоящих мужских приключений. У Эдуарда и Максима, в тот августовский день для такого приключения очень вовремя подвернулся повод — порно-повод.

«Это что за фрукт?» - разгоряченный солнцем и пивом промычал Эд, показывая на шагающего по аллее мужчину.

«А что не так?» - спросил Максим.

На первый взгляд, особенно издалека, с мужчиной, действительно, все было в порядке. Но вот при более близком рассмотрении можно было увидеть, что у немолодого гражданина спущены штаны. Причем, таким образом, что наружу при ходьбе показывались половые органы.

«Слышь ты, упырь, добро свое спрячь, пока по ушам не давали», - вежливо обратился Эдуард к проходящему мимо пожилому мужчине.

«Соблазнитель» молча подтянул брюки и пошел дальше. Мужчины про него и забыли уже, опрокинули еще по стаканчику, как вдруг, вдалеке, Эдуард увидел, что так возмутивший его товарищ идет к детской площадке.

«Макс, так это он сейчас детишек гадостям учить будет или еще чего хуже!» - обратился к другу Эдик.

В общем, было принято обоюдное решение во что бы то ни стало остановить потенциального эксгбициониста и педофила.

Издержки воспитания

Настигнув у входа на детскую площадку пенсионера-развратника, приятели церемониться с ним не стали. С размаху Эдуард отвесил мужчине удар в глаз. Затем пнул ногой в область солнечного сплетения. Пенсионер скорчился от боли и повалился на землю. Здесь к другу присоединился Максим, который стал бить жертву ногами. Через несколько минут вошедшие в раж мужчины все-таки вспомнили о том, что совсем рядом находятся дети, и повели свою жертву в более глухое место — за забор площадки.

«Находясь за зданием Дома культуры поселка Ахтырского, они нанесли потерпевшему не менее 16-ти ударов руками и ногами по голове, туловищу, конечностям», - рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Пенсионер постоять за себя перед двумя здоровым мужчинами, конечно, не смог. Максим и Эдуард, что называется, от души отмолотили свою жертву и оставили ее под забором истекать кровью. Правда, на обратном пути приятели зашли в находящийся неподалеку от того места магазин и сказали продавщице, что возле забора лежит избитый мужчина. Продавщица вызвала скорую помощь. Прибывшие на место врачи живым пенсионера не застали.

Медзаключение показало, что его смерть наступила в результате закрытой острой черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в мозг. Также у пенсионера были переломаны нос и большая часть ребер.

Дружба врозь

Найти авторов этого кровавого художества стражам порядка было не сложно. В момент убийства в парке было много детей, которых сопровождали воспитатели и вожатые. Они-то и стали главными свидетелями. Так, на суде, свидетель Кучмасов рассказал, что работает вожатым в школе, и что в тот день видел как двое молодых мужчин уводили третьего — пожилого со спущенными штанами, за Дом культуры. Через некоторое время Кучмасов снова увидел двух приятелей, у одного из них на штанах была кровь.

Еще одна вожатая — Мыскина — добавила, что на площадке к ней подбежали дети и рассказали, что за забором «двое мужчин бьют одного мужчину камнем по голове».

А вот показания обвиняемых, в отличие от свидетельских, резко разнились. Собственно, так внезапно начавшаяся дружба Максима и Эдуарда на суде пошла врознь.

Так Эд рассказал, что пенсионера, в основном, бил Максим, а сам он даже пытался их разнимать. Потом, поняв, что успокоить приятеля невозможно, Эдуард, якобы, ушел и ни пенсионера, ни нового знакомого больше не видел.

Максим же и вовсе заявил, что Эдуарда не знает, никогда не видел и в тот день находился дома. Однако несмотря на слова подсудимых, улики и показания свидетелей говорили сами за себя. Оба мужчины были признаны виновными по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

И Эдуарду, и Максиму Абинский районный суд назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру