В Краснодаре завершается строительство «умной» спортивной площадки. Она включает поле для игры в мини-футбол, зоны для баскетбола и волейбола, а также уличные тренажеры и территорию для воркаута.
Замглавы Краснодара Денис Ярченко отметил, что проект создавали полностью «с нуля». Специалисты подготовили прочную бетонную основу, уложили безопасное спортивное покрытие, смонтировали ограждение и установили шумопоглощающие экраны, чтобы занятия не мешали жителям близлежащих домов.
Кроме того, на тренажерах размещены QR-коды, по которым пользователи смогут получить инструкции по правильному выполнению упражнений и рекомендации по использованию оборудования. Строительство объекта проводится в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».
Ранее «МК на Кубани» писал, что возведение спорткомплекса завершили в станице Фастовецкой.