МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по пауэрлифтингу

Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Сыктывкаре прошло первенство России по пауэрлифтингу. Республика Коми собрала 185 атлетов из 35 регионов страны.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта Кубани, Краснодарский край представляли четыре пауэрфлифтера, и все они вошли в число призёров. Всего спортсмены завоевали два «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».

В возрастной категории 19-23 года атлеты края заняли сразу три призовых места. Победителем стал Александр Полицинский, что даёт ему право представить Россию на первенстве Азии, которое пройдёт в Индии с 5 по 11 мая.

Второе место завоевал Зайнутдин Хамхоев, а «бронза» досталась Никите Кучеренко. Кроме того, в возрастной группе 14-18 лет золотую медаль выиграл Артём Степаненко. Примечательно, что все спортсмены тренируются и живут в Тбилисском районе.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на международном турнире по кикбоксингу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах