МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Спортсменки из Ленинградского района стали чемпионками мира по гиревому спорту

В Киргизии завершился Чемпионат мира по гиревому спорту. На нем особо отличились кубанские спортсменки.

В соревнованиях участвовали свыше 300 человек из 27 стран мира. На турнире разыграли 71 комплект медалей в 7 дисциплинах.

Анастасия Постникова и Анна Фирса из Ленинградского района вошли в состав сборной России. На Чемпионате девушки завоевали золотые медали. Постникова выступала в весовой категории 63 кг и смогла сделать 214 подъемов 16-килограммовой гири. Фирса также выступала в весовой категории 63 кг. Ее результат – 170 подъемов 24-киллограмовой гири. Девушек тренировал Александр Труш из спортшколы «Юность».

Также в состязаниях принял участие Артем Попов из Брюховецкого района. Он завоевал сразу три «серебра».

Ранее «МК на Кубани» писал, что краснодарка стала чемпионкой мира по гребле на байдарках и каноэ.