МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанцы стали победителями и призерами чемпионата мира по городкам

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Три спортсмена из Ленинградского района стали победителями и призерами чемпионата мира по городошному спорту. Турнир в Беларуси объединил более 140 участников из 20 стран.

Василий Духанин, Алексей и Нина Елисеевы взяли золотые, серебряные и бронзовые медали в личном зачете. У Нины Елисеевой – два мировых рекорда в дисциплине «финские городки».

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов поздравил победителей. Он отметил, что городошный спорт особенно популярен именно в Ленинградском муниципалитете. Целые поколения района владеют тонкостями игры.

– Сейчас ленинградцы – победители и призеры многих соревнований, в том числе международного уровня. Всего в Краснодарском крае городошным спортом занимается более 6,3 тысячи человек, в том числе около двухсот – на базе четырех отделений, – сказал Александр Власов.

В итоге на чемпионате мира первое место заняла сборная команда России, второе – городошники из Беларуси, третье – спортсмены из Германии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах