МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанские легкоатлеты завоевали 22 медали на первенстве России

Кубанские спортсмены взяли 22 медали на первенстве России по легкой атлетике. Соревнования среди юниоров до 23 лет прошли в Брянске.

Согласно информации администрации Краснодарского края, на состязания приехали свыше 500 лучших спортсменов из 69 субъектов России. 42 комплекта награды разыграли в различных дисциплинах. В том числе бег, метание молота, копья и диска, толкание ядра, прыжки в высоту и с шестом, эстафета и многое другое.

По словам вице-губернатора Кубани Александра Власова, наши спортсмены завоевали 9 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали. Как атлеты, так и их преподаватели показали свой высокий уровень мастерства, отметил заместитель.

В командном зачете кубанцы заняли почетное третье место. Первое и второе забрали сборные Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее «МК на Кубани» писал, что атлеты из Краснодарского края забрали 6 медалей на чемпионате и первенстве России в спорте глухих.