МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанские акробаты выиграли 3 награды на чемпионате России в Великом Новгороде

В рамках чемпионата России по спортивной акробатике спортсмены Кубани завоевали 3 медали. Всего на ковёр в Великом Новгороде в конце мая вышли почти 400 спортсменов из разных уголков РФ. Краснодарский край на состязаниях представляли 56 человек.

Так, Валерия Заровная, Даниела Рубанова и Валерия Кузнецова в «тройке» взяли «золото». Варвара Грачева, Олеся Ло-Ван-Ю и Софья Полищук в «тройке» выиграли серебряную медаль. С призёрами занимаются заслуженный тренер РФ Ирина Скрябина, а также заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ Екатерина Стройнова.

Даниил Бермешев, Максим Машкетов, Даниил Вютерих и Даниил Леонтьев вместе стали лучшими среди «четвёрок». Юношей подготовили заслуженный тренер РФ Виталий Шульга, а также тренеры Анна Шульга и Люсик Бородулина.

В конце мая «МК на Кубани» рассказывал, что борцы региона взяли 2 награды в рамках первенства Европы U-23. Спортсмены смогли завоевать «золото» и «серебро».