МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанские самбисты выиграли 30 медалей на первенстве ЮФО

Спортсмены из Краснодарского края выиграли 30 медалей на первенстве ЮФО по самбо. Турнир для юношей и девушек 2004-2006 годов рождения состоялся на территории Армавира. За награды в состязаниях боролись 160 спортсменов.

Представители Кубани завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей. Так, среди девушек лучшими стали Сюзанна Амбарцумян из Краснодара, Яна Лостик из Туапсе, Марина Украинова из станицы Архангельской и анапчанка Валерия Нижегородова. Среди юношей первые места заняли сочинец Николай Карасев, Давит Саргсян и Борис Мгоев из Армавира, Вугар Мамедов из Курганинска, Азамат Туко из Туапсе.

С победой ребят поздравил министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко. Он также пожелал юниорам новых достижений. «На сегодняшний день самбо стабильно развивается в 44 муниципалитетах, охватывая более 8,5 тысячи занимающихся. Успехи наших спортсменов подчёркивают правильно выбранный вектор развития этого единоборства на Кубани», – прокомментировал Серафим Тимченко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсменка региона победила на юношеском чемпионате мира по боксу.