МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Депутат Госдумы Гусев: Добиваемся реальных мер по прекращению сбросов сточных вод в Кубань

Людмила Лата

Дмитрий Гусев, первый заместитель комитета Государственной Думы по контролю и первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» сообщил о получении официального ответа от Южного межрегионального управления Росприроднадзора, который подтвердил факты загрязнения реки Кубань в районе Моста Поцелуев в Краснодаре. Лабораторные исследования выявили превышение концентрации различных загрязняющих веществ, таких как нефтепродукты, фосфаты, фенолы, железо и цинк.

По информации Росприроднадзора, источником загрязнения признан ливневой водовыпуск, который относится к системе ливнеотведения города Краснодара.

Дмитрий Гусев подчеркнул, что совместно с Денисом Хмелевским, руководителем фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Краснодарского края, они продолжают держать вопрос на контроле. Гусев отметил: «Мы добьёмся, чтобы очистка Кубани перестала быть формальностью и стала делом чести для всех уровней власти».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах