В Горячем Ключе спасатели и медики провели сложную операцию по эвакуации травмированного туриста с труднодоступного участка.
На пульт диспетчерской скорой помощи поступило сообщение о пострадавшем на Аюкском водопаде. Бригада медиков совместно со спасателями ГО и ЧС незамедлительно выехала из Краснодара и Горячего Ключа на место происшествия.
Как выяснилось, мужчина получил травмы, упав с четырёхметровой высоты в реку во время прогулки. Врачи диагностировали у пострадавшего переохлаждение и закрытый перелом левой лодыжки.
Из-за сложного рельефа местности спасателям пришлось преодолеть около 10 километров пешком от урочища Поднависла до места происшествия. В связи с наступлением темноты было принято решение остаться на ночь на месте.
Ранним утром медики и спасатели на носилках доставили пострадавшего к автомобилю скорой помощи. После этого туриста доставили в больницу для дальнейшего лечения.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в регионе продолжают работу по сохранению и озеленению лесных зон.