В столице Кубани в период майских праздников на водных объектах дежурят специалисты службы спасения. Они обеспечивают безопасность на водоёмах города.
В Телеграм-канале ЕДДС Краснодар сообщили, что спасатели работают на четырёх оборудованных стационарных постах. Они расположены на Затоне реки Кубань, в парке Старая Кубань, в парке Солнечный остров, в парке Рождественский. Ещё две манёвренные группы дежурят в ГМР и акватории Кубань в районе ул. Фурманова. Кроме того, правоохранители и специалисты МЧС РФ организуют рейды в парках, в рамках которых проверяют соблюдения правил пожарной безопасности.
«Ежегодно из-за несоблюдения мер безопасности происходят трагедии. Чтобы ваш отдых не обернулся бедой, соблюдайте меры безопасности вблизи водных объектов», — отметили в соцсетях ЕДДС Краснодар.
Ранее глава Краснодара Евгений Наумов рассказал, где в черте города безнаказанно пожарить шашлык.