В Анапе 15 апреля зафиксировали новые выбросы нефтепродуктов. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Загрязненные участки были выявлены во время планового утреннего мониторинга. Специалисты заметили небольшие выбросы на Центральном пляже. Для ликвидации загрязнений привлечена команда из Абинского района.
Кроме того, нефтепродукты были обнаружены специалистыми из Новокубанского района. Мазут нашли в окрестностях базы отдыха «Одиссея» в селе Витязево.
В оперативном штабе отметили, что первоочередное внимание уделяется уборке выявленных загрязнений. После чего специалисты продолжают работы по очистке территории.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что после разлива нефтепродуктов в Краснодарском крае эксперты не выявили вреда для рыбы и морепродуктов. Вице-премьер Виталий Савельев провел очередное заседание правительственной комиссии, которая занимается устранением последствий аварии танкеров в Керченском проливе.