МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Новороссийск накрывает смогом из-за пожара на мусорном полигоне

ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Новороссийске местные жители пожаловались на сильный запах гари из-за пожара на мусорном полигоне. Городские власти пояснили, что изменение направления ветра способствовало рассеиванию этого неприятного запаха. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-героя.

Новороссийский филиал Центра гигиены и эпидемиологии Краснодарского края проводит ежедневный мониторинг качества воздуха. Специалисты обнаружили превышение норм по содержанию взвешенных частиц, угарного газа и диоксида серы. Негативные показатели были зафиксированы в районах Убыха, Владимировки, Натухаевской, Васильевки и ДП Щелба. При этом в других проверенных населенных пунктах превышения не установлены, как сообщает Роспотребнадзор.

Специалисты рекомендуют местным жителям ограничить прогулки на улице. Также важно в случае ухудшения состояния здоровья обратиться к врачу. В пресс-службе сообщили, что пожарные продолжают ликвидировать возгорание и работают круглосуточно.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодаре вечером, 17 марта, местные жители из разных районов пожаловались на сильный запах гари. В Единой диспетчерской службе рассказали, что такой сильный запах вызван зонами задымления в крае. Дело в том, что сильный пожар и неблагоприятное направление ветра окутали город густым дымом. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах