Этот вопрос был поднят 06 марта на совещании под председательством Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
- В прошлом году на эти цели значительно увеличено финансирование. Капитально отремонтировано свыше 14 км сетей водоснабжения и порядка 1 км водоотведения, что привело к сокращению потерь на 6 %. Увеличено количество аварийных бригад, закуплено 8 единиц спецтехники. Выполнена реконструкция очистных сооружений водопровода 11 километр, - сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Продолжается работа по установке общедомовых приборов учета воды на вводах в многоквартирных домах: с начала года установлено 84 ОДПУ.
В текущем году запланирован капитальный ремонт, реконструкция и строительство ещё 26 км сетей, что обеспечит сокращение потерь до 12,5 % и позволит направить потребителям до 16 тыс.м3 /сутки.
Для получения дополнительного объема воды прорабатывается масштабный проект, рассчитанный на два года – план реконструкции Неберджаевского водохранилища.