В Краснодарском крае в 2025 году будет направлено свыше 250 миллионов рублей на реализацию спортивных проектов, как сообщила пресс-служба региональной администрации.
В настоящее время в процессе осуществления находятся три проекта, на которые выделено около 527,4 миллиона рублей.
К 2027 году планируется оснастить 25 малых спортивных площадок необходимым оборудованием и приобрести нужное оборудование для сборного спортивного зала.
Кроме того, предусмотрено создание "умных" спортивных площадок. Такое площадки, оснащенные современными технологиями, помогают спортсменам отслеживать физический прогресс, получать индивидуальные рекомендации и улучшать спортивные результаты.
Спортшколы олимпийского резерва получат субсидии, необходимое оборудование и инвентарь, а также смогут провести подготовку спортивного резерва с обучением тренеров. В 2025 году на поддержку одарённых спортсменов будет выделено более 6 миллионов рублей.
Заместитель губернатора Александр Власов отметил, что Краснодарский край занимает ведущие позиции в спортивной сфере.
Ранее "МК на Кубани" писал о том, что замглавы Краснодарского края Александр Власов провел 12 февраля совещание. В ходе работы обсуждалось развитие паралимпийских дисциплин и адаптивного спорта в регионе. На сегодняшний день в крае уже оборудовано порядка 800 площадок. Это способствует увеличению числа жителей с инвалидностью, регулярно занимающихся спортом.