МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

ФК «Краснодар» одержал победу над «Ахматом»: автогол решает исход матча

ФК "Краснодар"

15 августа в Краснодаре на стадионе «Кубань» состоялся матч второго тура группового этапа Кубка России, в котором местный ФК «Краснодар» встретился с грозненским «Ахматом». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «быков», и ключевым моментом игры стал автогол защитника «Ахмата» Александра Жирова.

С первых минут матча «Краснодар» продемонстрировал свою атакующую мощь. Команда под руководством тренера продолжала активно прессинговать соперника, создавая опасные моменты у ворот «Ахмата». Однако, несмотря на все усилия, первый тайм завершился без забитых голов. Оба клуба старались контролировать мяч и находили возможности для контратак, но реализация оставляла желать лучшего.

Во втором тайме «Краснодар» продолжил доминировать на поле. Команда выглядела уверенно и настойчиво искала пути к воротам соперника. Ключевую роль в атакующих действиях «быков» сыграл опытный полузащитник Юрий Газинский. Его игра в центре поля была не только стабильной, но и созидательной: он активно подключался к атакам и создавал моменты для своих партнеров.

Решающий момент матча произошел в конце второго тайма, когда «Краснодар» заработал угловой. Подача была выполнена точно на голову одного из игроков, однако защитник «Ахмата» Александр Жиров, пытаясь выбить мяч, ошибся и отправил его в свои ворота. Этот автогол стал настоящим подарком для «Краснодара» и определил исход встречи.

После забитого гола «Ахмат» попытался активизироваться и организовать атаку, но «быки» уверенно защищались и не позволили сопернику создать опасные моменты. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Краснодара» со счетом 1:0.

Следующий матч «быков» состоится 18 августа на домашнем стадионе против «Пари НН».

Ранее «МК на Кубани» писал, что бывшая Матвея Сафонова рассказала о мизерных заработках экс-вратаря ФК «Краснодар».