В 2023 году краснодарская Служба спасения совершила свыше 5 тысяч выездов. Из них 1161 раз – для тушения пожаров, более 1 тысячи раз – на поисково-спасательные операции и более 400 раз – для ликвидации последствий непогоды.
Также в прошлом году спасатели проинформировали около 200 тысяч кубанцев про правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Детям рассказывали, как вести себя при пожаре и возле водоемов. Взрослым же проводили вводный инструктаж по ГО и ЧС.
Кроме того, в городе появился учебно-тренировочный комплекс, в котором с точностью имитируются опасные ситуации. Там специалисты могут улучшить свои профессиональные навыки и подготовку. Также в 2023 году краснодарские пожарные получили новый спецтранспорт.
Ранее «МК на Кубани» писал, что за время новогодних праздников в Краснодарском крае потушено 27 пожаров.