МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Кубани выделили 1,6 миллиарда рублей на бесплатные путёвки для детей

Фото: "МК на Кубани"

На Кубани из краевой казны выделили 1,6 миллиарда рублей на бесплатные путёвки для несовершеннолетних. Так, в текущем году по программе «Дети Кубани» намерены оздоровить свыше 41 000 ребят, в том числе нуждающихся в особой заботе государства.

На середину августа в лагерях и санаториях края успели отдохнуть практически 28 000 юных местных жителей. Если родители покупали путёвку за собственные средства, то могут подать заявление в МФЦ или отдел по вопросам семьи и детства администрации своего муниципалитета на частичную компенсацию затрат. Данной опцией уже воспользовались свыше 600 человек.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что за первую половину летнего курортного сезона в Краснодарском крае побывало 4,1 миллиона туристов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах