МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Годовой план по капитальному ремонту в Сочи выполнили на 80%

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи отремонтировали 58 многоквартирных домов из запланированных 84. Об этом сообщил «Югополис» со ссылкой на слова главы Сочи Алексея Копайгородского. Таким образом, годовой план по капитальному ремонту выполнен на 80%. Полностью завершить работы планируется до конца следующего месяца.

В 2022 году в порядок приведут еще 96 многоэтажек. Сотрудники подрядных организаций выполнят свыше 230 видов работ. На всех объектах реконструкция затронет систему коммунального обеспечения, в более чем 30 домах заменят лифтовое оборудование, отремонтируют фасады и кровлю зданий. На эти цели уже определили 332 млн рублей из средств регионального фонда капремонта, уточнил мэр.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что в Краснодаре стартовала реконструкция дома кубанской журналистики. Напомним, что постройке, расположенной на улице Красноармейской и Гоголя в краевой столице уже более 100 лет, она нуждалась в срочном ремонте. Реконструкция объекта культурного наследия началась по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. На данный момент на объекте уже завершили два этапа противоаварийных работ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах