В Краснодаре стартовала реконструкция дома кубанской журналистики

В Краснодаре стартовала реконструкция дома кубанской журналистики
Дом кубанской журналистики в Краснодаре, расположенный на пересечении улиц Красноармейской и Гоголя

Утром, 22 октября стало известно, что в Краснодаре приступили к восстановительным работам здания Дома кубанской журналистики. Постройке, расположенной на улице Красноармейской и Гоголя в краевой столице уже более 100 лет, она нуждалась в срочном ремонте. Реконструкция объекта культурного наследия началась по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Согласованный проект реконструкции дома предусматривает реставрацию его главного фасада, а также кровли, отделку помещений, установку новых дверных и оконных проёмов, проведение внутренних инженерных коммуникаций и благоустройство прилегающей территории», – отметил и.о. руководителя департамента строительства края Максим Мысаков.

Долгое время объект находился в аварийном состоянии, однако на данный момент здесь уже завершили два этапа противоаварийных работ. Специалисты усилил фундамент и перекрытия над подвалом, оконные и дверные блоки, произвели демонтаж аварийных конструкций. В целом закончить весь комплекс необходимых строительных процессов здесь планируют в следующем году. На первом этаже Дома кубанской журналистики расположится зал для пресс-конференций, два выставочных помещения тематического музея и кафе. На других этажах создадут офисные зоны, в них смогут переехать часть редакций краевых СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру